Новости


Новости

Компания ЗАО «ИНТЕХ» признана победителем в конкурсе на выполнение работ по реконструкции ТЭЦ 220МВт на промплощадке АО «ТВСЗ»

12 февраля 2019

Компания ЗАО «ИНТЕХ» выполнит работы по реконструкции ТЭЦ 220МВт на промплощадке АО «ТВСЗ» в г. Тихвин  Ленинградской области.

При реализации данного проекта будет применена уникальная технология демонтажа трех из шести действующих ГПУ Wärtsilä (суммарной мощностью 54 МВт) из существующей ТЭЦ с перемещением агрегатов в новые здания ТЭЦ.

Демонтаж трех ГПУ будет производиться под руководством шеф-монтажного персонала Wärtsilä при полной остановке ТЭЦ с условием восстановления работоспособности оставшихся установок и повторного запуска ТЭЦ в течение 30 календарных дней. Кроме того, перед перемещением будет выполнена консервация ГПУ со сливом технических сред, отключением энергосистем и разборкой обвязки с обязательным маркированием и складированием.

Отметим, что каждая установка ГПУ имеет массу более 300 тонн, поэтому перемещение и монтаж в новом здании ТЭЦ будут производиться с помощью портальных кранов, скиддинг-системы и специальных самоходных тележек. Для обеспечения требуемой прочности дорожного покрытия будет выполнено устройство усиленных временных дорог.   

После перемещения агрегатов специалистами компании будет выполнен полный комплекс работ по технологической обвязке и запуску ГПУ в новых корпусах ТЭЦ.

В настоящий момент выполняется разработка  ППР, старт подготовительных работ намечен на конец февраля 2019 года.

Напомним, что проект по строительству ТЭЦ 220 МВт на базе современных и экономичных газопоршневых установок Wärtsilä, который был выполнен специалистами нашей компании с 2013 по 2015 год, является уникальным проектом энергетического строительства в России, поскольку электростанций такой мощности, работающих по технологии газопоршневых установок, до 2015 года в нашей стране построено не было.

ITM Group является постоянным партнером Тихвинского вагоностроительного завода с 2009 года. За 10 лет сотрудничества компания ЗАО «ИНТЕХ» заслужила репутацию надежного и ответственного подрядчика: в общей сложности, специалисты компании выполнили на территории завода более 30 различных проектов.




© 2012 ITM Group. Все права защищены
Разработка сайта TomStudio